USC Eugendorf

USC Eugendorf
 Hauptseite
 Termine
 Trainingszeiten
 Vorstand
 Erste
 1 b / Reserve
 Nachwuchs
 Datenservice
 Sportzentrum
 Anfahrt
 Kontakt
 
 Chronik
 Galerie
 
 LA
 Ski
 Tennis
 Turnen
 Stocksport
 Kegeln
 Volleyball
 
 Kantine
 
 
 Sektionen
 
 
 
 
 
 
 
 Impressum

Termine des USC Eugendorf Fußball

Di 27.11.2018 19:00 Gesamt USC
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine

Fr 30.11.2018 17:00 U09, U10
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine

Sa 01.12.2018 11:30 MK, U07, U08
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine

Sa 01.12.2018 16:00 U11, U12
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine
Hallenlandesmeisterschaft So 02.12.2018 00:00 U12 AS Vorrunde - wurde umgeändert! Sportzentrum Nord
Hallenlandesmeisterschaft So 02.12.2018 00:00 U10 AS Vorrunde ULSZ Rif

So 02.12.2018 17:00 FR
Boxtraining Halle der MS Eugendorf


49. Kalenderwoche




Fr 07.12.2018 18:00 1b, Res, FR
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine
Hallenlandesmeisterschaft Sa 08.12.2018 00:00 KM 1b AS Vorrunde Sporthalle Alpenstraße
Hallenlandesmeisterschaft So 09.12.2018 00:00 U08 AS Vorrunde Sportzentrum Nord


50. Kalenderwoche




Fr 14.12.2018 18:00 U14, U14SG, U16
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine

Sa 15.12.2018 18:30 KM, Vorstand
Weihnachtsfeier Eugendorf Sportkantine
Hallenlandesmeisterschaft Sa 15.12.2018 00:00 U07 AS Vorrunde ULSZ Rif
Hallenlandesmeisterschaft Sa 15.12.2018 00:00 U11 AS Vorrunde Sportzentrum Nord


1. Kalenderwoche



Hallenlandesmeisterschaft Sa 05.01.2019 00:00 U09 AS Vorrunde ULSZ Rif
Hallenlandesmeisterschaft So 06.01.2019 00:00 U14 AS Vorrunde ULSZ Rif


2. Kalenderwoche




Sa 12.01.2019 19:00 KM 1b
Teambuilding Weißwand


4. Kalenderwoche



Hallenlandesmeisterschaft Sa 26.01.2019 00:00 U16 AS Vorrunde Sporthalle Alpenstraße


5. Kalenderwoche




Sa 02.02.2019 20:00 KM
Faschingsgschnas Eugendorf Sportkantine
Hallenturnier Wals Siezenh. So 03.02.2019 09:00 U16 AS Wals Siezenheim Sporthalle Walserfeld
Obertrum Hallenturnier Sa 09.02.2019 00:00 U08 AS Obertrum Gastgewerbeschule Obertum
Vorbereitungsspiel Sa 09.02.2019 14:00 KM 1b HS ? Eugendorf Sportzentrum


7. Kalenderwoche



Vorbereitungsspiel Sa 16.02.2019 12:00 Res HS Anthering Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 16.02.2019 14:00 KM 1b HS Bergheim 1b Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Di 19.02.2019 19:00 KM AS Seekirchen Seekirchen Kunstrasen


8. Kalenderwoche



Vorbereitungsspiel Sa 23.02.2019 12:00 Res HS Thalgau 1b Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 23.02.2019 14:00 KM 1b HS Kuchl 1b Eugendorf Sportzentrum


9. Kalenderwoche



Vorbereitungsspiel Sa 02.03.2019 12:00 Res HS Plainfeld Res Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 02.03.2019 14:00 KM 1b HS Elsbethen Eugendorf Sportzentrum


10. Kalenderwoche



Vorbereitungsspiel Sa 09.03.2019 12:00 Res HS Oberhofen Res Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 09.03.2019 14:00 KM 1b HS Fuschl Eugendorf Sportzentrum


11. Kalenderwoche




Do 14.03.2019 20:00

Trainersitzung Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 16.03.2019 12:00 Res HS Puch 1b Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 16.03.2019 15:00 KM 1b AS Gneis Gneis