USC Eugendorf

USC Eugendorf
 Hauptseite
 Termine
 Trainingszeiten
 Vorstand
 Erste
 1 b / Reserve
 Nachwuchs
 Datenservice
 Sportzentrum
 Anfahrt
 Kontakt
 
 Chronik
 Galerie
 
 LA
 Ski
 Tennis
 Turnen
 Stocksport
 Kegeln
 Volleyball
 
 Kantine
 
 
 Sektionen
 
 
 
 
 
 
 
 Impressum

Termine des USC Eugendorf Fußball
  21. Kalenderwoche
U11C Fr 25.05.2018 18:30 U11 AS FC Bergheim Bergheim
SL Fr 25.05.2018 19:30 KM AS UFC Altenmarkt Altenmarkt - Sportanlage Schlatterberg - Kunstrasen
F-U-7 Region A Sa 26.05.2018 12:00 U07 AS USV 1960 Berndorf Berndorf
U12C Sa 26.05.2018 14:30 U12 B HS Union Henndorf B Eugendorf Sportzentrum
F-U14B Sa 26.05.2018 14:30 F-U14 HS SAK 1914 B Koppl
1KN Res Sa 26.05.2018 15:00 Res HS SV Kuchl - abgesagt Eugendorf Sportzentrum
1KN Sa 26.05.2018 17:00 KM 1b HS SV Kuchl 1b Eugendorf Sportzentrum
F-U-8 Region A1 So 27.05.2018 10:00 U08 AS UFC SV Hallwang Hallwang
F-SL16-1 So 27.05.2018 14:30 F-U16 HS UFC Altenmarkt Eugendorf Sportzentrum
SFL So 27.05.2018 17:00 KM-FR HS FFHC Ramsau-Pichl Eugendorf Sportzentrum
F-U-9 Region A2 So 27.05.2018 17:00 U09 AS SK Strobl Strobl
U12B So 27.05.2018 18:00 U12 A AS SG Henndorf/Mondsee A Henndorf am Wallersee
  22. Kalenderwoche
U11C Mi 30.05.2018 17:30 U11 HS USV Lamprechtshausen Eugendorf Sportzentrum
U12B Mi 30.05.2018 18:45 U12 A HS USC Abersee Eugendorf Sportzentrum
  02.-03.06.2018 Kakteenausstellung
U12C Sa 02.06.2018 10:00 U12 AS TSV Neumarkt Neumarkt - Kunstrasen
1KN Res Sa 02.06.2018 13:45 Res AS USV Lamprechtshausen Lamprechtshausen
1KN Sa 02.06.2018 16:00 KM 1b AS USV Lamprechtshausen Lamprechtshausen
SL Sa 02.06.2018 16:00 KM HS SK Strobl Eugendorf Sportzentrum
  Sa 02.06.2018 18:00 16:00 späteste Beginnzeit - 18:00 Österreich vs Deutschland
F-U14B So 03.06.2018 15:45 F-U14 B AS SV Austria Salzburg B Austria Salzburg Stadion - Salzburg/Maxglan - Kunstrasen
F-SL16-1 So 03.06.2018 16:00 F-U16 AS SV Seekirchen Seekirchen
F-U-9 Region A2 So 03.06.2018 14:00 U09 AS USC Eugendorf Eugendorf Sportzentrum
SFL So 03.06.2018 17:00 KM-FR HS UFC Bad Vigaun Eugendorf Sportzentrum
  23. Kalenderwoche
F-U14B Fr 08.06.2018 18:30 F-U14 HS Lieferinger SV Eugendorf Sportzentrum
  09.06.2018 00:00 Feuerwehrbewerb 2018 Sportzentrum Eugendorf
U11C Sa 09.06.2018 14:00 U11 AS 1. Oberndorfer SK Oberndorf
F-U-8 Region A1 Sa 09.06.2018 10:00 U08 AS 1. Oberndorfer SK Oberndorf
F-U-7 Region A Sa 09.06.2018 10:00 U07 AS USV St. Georgen St. Georgen
U12B Sa 09.06.2018 15:30 U12 AS Lieferinger SV Sportanlage Salzburg Nord
SL Sa 09.06.2018 16:00 KM AS SAK 1914 Nonntal
SFL Sa 09.06.2018 17:00 KM-FR AS FC Pinzgau Saalfelden Saalfelden - Bürgerau
F-U-9 Region A2 So 10.06.2018 00:00 U09 AS Union Henndorf Henndorf am Wallersee
F-U-10 Region A1 So 10.06.2018 12:00 U10 HS USC Eugendorf Eugendorf Sportzentrum
U12C So 10.06.2018 15:00 U12 B HS SV Seekirchen Eugendorf Sportzentrum
F-SL16-1 So 10.06.2018 17:00 F-U16 HS TSV St. Johann Eugendorf Sportzentrum
  24. Kalenderwoche
U12C Sa 16.06.2018 10:30 U12 AS USV St. Georgen St. Georgen
F-U14B Sa 16.06.2018 10:00 F-U14 AS SU Abtenau Abtenau
U11C Sa 16.06.2018 11:00 U11 HS USV Elixhausen Eugendorf Sportzentrum
U12B - abgesagt So 17.06.2018 00:00 U12 A HS SG Seeham/Palting - abgesagt Eugendorf Sportzentrum
F-SL16-1 So 17.06.2018 10:00 F-U16 AS SV Grödig A Das.Goldberg Stadion Grödig - Kunstrasen
  26. Kalenderwoche
Freundschaftsspiel Fr 29.06.2018 16:00 MK HS Spielermamas Eugendorf Sportzentrum
  34. Kalenderwoche
Freundschaftsspiel Fr 20.07.2018 18:00 1B AS Lochen Lochen
  32. Kalenderwoche
  06.-08.08.2018 Camp Jupino Sportzentrum Eugendorf