USC Eugendorf

USC Eugendorf
 Hauptseite
 Termine
 Trainingszeiten
 Vorstand
 Erste
 1 b / Reserve
 Nachwuchs
 Datenservice
 Sportzentrum
 Anfahrt
 Kontakt
 
 Chronik
 Galerie
 
 LA
 Ski
 Tennis
 Turnen
 Stocksport
 Kegeln
 Volleyball
 
 Kantine
 
 
 Sektionen
 
 
 
 
 
 
 
 Impressum

Termine des USC Eugendorf Fußball

  10. Kalenderwoche
Mo 02.03.2020 19:00 Vorstand Vorstandssitzung Sportkantine Eugendorf
  05.03.-08.03.2020 KM + 1b Trainingslager
Vorbereitungsspiel Do 05.03.2020 19:00 Res HS Thalgau Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 07.03.2020 12:00 FR HS SAK1914 Nonntal - Kunstrasen 1
Vorbereitungsspiel Sa 07.03.2020 12:00 FR HS Hof Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 07.03.2020 14:00 Res HS Berndorf Eugendorf Sportzentrum
  11. Kalenderwoche
Vorbereitungsspiel Fr 13.03.2020 17:00 U11SG HS Anthering Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Fr 13.03.2020 19:00 KM HS Wals Grünau Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 14.03.2020 10:00 U13SG HS Elsbethen Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 14.03.2020 12:00 FR HS Golling/Abtenau Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel - keinen Schiedsrichter anfordern Sa 14.03.2020 14:00 U14 HS Gneis Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel So 15.03.2020 17:00 KM 1b AS Seekirchen 1b Seekirchen
  12. Kalenderwoche
Vorbereitungsspiel Do 19.03.2020 19:00 KM 1b HS Annaberg Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel - keinen Schiedsrichter anfordern Sa 21.03.2020 10:00 U14 HS Anthering Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 21.03.2020 12:00 FR HS SG Liefering/Wals - hat sich aufgelöst Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord Reserve - Meisterschaftsbeginn Sa 21.03.2020 14:00 Res HS 1. Oberalmer SV Eugendorf Sportzentrum
Vorbereitungsspiel Sa 21.03.2020 16:00 KM HS Thalgau Eugendorf Sportzentrum
  13. Kalenderwoche
Länderspiel Fr 27.03.2020 20:45 Wales-Österreich 2 Std. vorher Spielsperre
U-11 Gruppe B Sa 28.03.2020 10:30 U11 HS USK Maximarkt Anif B Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord - Reserve Sa 28.03.2020 12:30 Res HS SV Nußdorf/H. Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Liga - Meisterschaftsbeginn Sa 28.03.2020 15:00 KM AS SC Golling Golling
1. Klasse Nord - Meisterschaftsbeginn Sa 28.03.2020 15:00 KM 1b HS SV Nußdorf/H. Eugendorf Sportzentrum
So 29.03.2020 03:00 Beginn Sommerzeit
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 29.03.2020 13:00 U14 HS SG Lungau Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Frauenliga So 29.03.2020 15:00 KM-FR HS FC Schladming Pichl Eugendorf Sportzentrum
  14. Kalenderwoche
Mo 30.03.2020 19:00 Trainersitzung
Länderspiel Mo 30.03.2020 20:45 Österreich - Türkei 2 Std. vorher Spielsperre
U-13 - Gruppe A Sa 04.04.2020 10:30 U13SG AS SV Nußdorf/H. Nußdorf
Coca Cola U-12 Gruppe B Sa 04.04.2020 11:00 U12 AS 1. SSK 1919 Gnigl - ASKÖ Sportanlage
1. Klasse Nord Sa 04.04.2020 13:30 KM 1b HS ASK_PSV Salzburg Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Liga Sa 04.04.2020 16:00 KM HS FC Zell am See Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe B So 05.04.2020 11:00 U11 AS UFC Leopoldskron-Moos Leopoldskron
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 05.04.2020 12:00 U14 AS SG St. Martin/Filzmoos St. Martin/T. - Wimmbley
Salzburger Frauenliga So 05.04.2020 16:00 KM-FR AS FC Pinzgau Saalfelden SaalfeldenArena
  15. Kalenderwoche
Fr 10.04.2020 Karfreitag = spielfrei
Coca Cola U-12 Gruppe B Sa 11.04.2020 00:00 U12 HS SV Wals-Grünau Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - Gruppe A Sa 11.04.2020 00:00 U14SG AS SG Abersee Abersee
U-13 - Gruppe A Sa 11.04.2020 00:00 U13SG HS SK Strobl Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe B Sa 11.04.2020 00:00 U11 HS SV Seekirchen Eugendorf Sportzentrum
F-U-16 - Gruppe A Sa 11.04.2020 14:00 U16 HS UFV Thalgau Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe C Sa 11.04.2020 10:00 U11SG HS SK Strobl Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga Sa 11.04.2020 12:00 U14 HS SG St. Veit/Schwarzach/Großarl A Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord - Reserve Sa 11.04.2020 13:45 Res AS USV Lamprechtshausen Lamprechtshausen
Salzburger Liga Sa 11.04.2020 16:00 KM AS FC Puch Puch - Waldstadion
1. Klasse Nord Sa 11.04.2020 16:00 KM 1b AS USV Lamprechtshausen Lamprechtshausen
So 12.04.2020 Ostersonntag
  16. Kalenderwoche
Coca Cola U-12 Gruppe B Sa 18.04.2020 10:00 U12 AS SG FC Red Bull Salzburg/FC Liefering Akademie Liefering - Platz 4
1. Klasse Nord - Reserve Sa 18.04.2020 13:45 Res HS USV Fuschl Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord Sa 18.04.2020 16:00 KM 1b HS USV Fuschl Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Liga Sa 18.04.2020 16:00 KM HS UFC Altenmarkt Eugendorf Sportzentrum
F-U-9 Region A So 19.04.2020 00:00 U09 AS SV Anthering Anthering - Haunsbergarena
F-U-8 Region A Fr 17.04.2020 16:00 U08 HS USC Eugendorf Eugendorf Sportzentrum
F-U-7 Region A Sa 18.04.2020 10:00 U07 AS USV Perwang A Perwang
U-11 Gruppe C So 19.04.2020 00:00 U11SG AS SV Grödig Das.Goldberg Stadion Grödig - Kunstrasen
F-U-16 - Gruppe A So 19.04.2020 00:00 U16 AS SG Anthering/Obertrum Anthering - Haunsbergarena
U-11 Gruppe B Sa 18.04.2020 10:00 U11 AS USK Elsbethen Elsbethen
F-U-14 - Gruppe A So 19.04.2020 00:00 U14SG HS UFV Thalgau Eugendorf Sportzentrum
U-13 - Gruppe A So 19.04.2020 00:00 U13SG AS USK Gneis Gneis - Walter Rembart Sportanlage
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 19.04.2020 12:00 U14 AS SV Grödig Das.Goldberg Stadion Grödig - Kunstrasen
Salzburger Frauenliga So 19.04.2020 16:00 KM-FR HS USK Hof Eugendorf Sportzentrum
  17. Kalenderwoche
1. Klasse Nord - Reserve Sa 25.04.2020 13:45 Res AS USK Hof Hof
Salzburger Liga Sa 25.04.2020 16:00 KM AS SV Straßwalchen Straßwalchen Nevoga-Arena
1. Klasse Nord Sa 25.04.2020 16:00 KM 1b AS USK Hof Hof
Coca Cola U-12 Gruppe B So 26.04.2020 00:00 U12 HS SV Austria Salzburg Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe B So 26.04.2020 00:00 U11 AS SV Seekirchen Seekirchen - Kunstrasen
F-U-14 - Gruppe A So 26.04.2020 00:00 U14SG AS SV Wals-Grünau Grünau
U-13 - Gruppe A So 26.04.2020 00:00 U13SG HS SV Seekirchen Eugendorf Sportzentrum
F-U-16 - Gruppe A So 26.04.2020 00:00 U16 HS SG Henndorf/Neumarkt Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe C Sa 25.04.2020 10:00 U11SG HS 1. Oberalmer SV Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 26.04.2020 12:00 U14 HS SV Seekirchen A Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Frauenliga So 26.04.2020 16:00 KM-FR AS UFC Bad Vigaun BWT Arena Mondseeland
  18. Kalenderwoche
Mo 27.04.2020 19:00 Bezirksjugendleitersitzung Sportkantine Eugendorf
U-13 - Gruppe A Fr 01.05.2020 00:00 U13SG AS SG Flachgau Nord Michaelbeuern
Salzburger Frauenliga Fr 01.05.2020 11:00 KM-FR HS Mondsee Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Liga Sa 02.05.2020 17:00 KM HS UFC SV Hallwang Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord Sa 02.05.2020 17:00 KM 1b HS SV Kuchl 1b Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - Gruppe A So 03.05.2020 00:00 U14SG HS SV Anthering Eugendorf Sportzentrum
F-U-9 Region A So 03.05.2020 00:00 U09 HS USC Eugendorf Eugendorf Sportzentrum
F-U-8 Region A So 03.05.2020 00:00 U08 AS UFC SV Hallwang Hallwang
F-U-7 Region A So 03.05.2020 00:00 U07 AS USC Mattsee Mattsee Seestadion
F-U-16 - Gruppe A So 03.05.2020 00:00 U16 AS SV Straßwalchen Straßwalchen Nevoga-Arena
U-11 Gruppe B So 03.05.2020 00:00 U11 HS USK Maximarkt Anif B Eugendorf Sportzentrum
U-13 - Gruppe A So 03.05.2020 00:00 U13SG HS USV Elixhausen Eugendorf Sportzentrum
Coca Cola U-12 Gruppe B So 03.05.2020 00:00 U12 AS SV Grödig Das.Goldberg Stadion Grödig - Kunstrasen
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 03.05.2020 12:00 U14 AS FC Pinzgau Saalfelden A SaalfeldenArena
  19. Kalenderwoche
U-11 Gruppe B Sa 09.05.2020 10:00 U11 AS USK Elsbethen Elsbethen
F-U-14 - Gruppe A Sa 09.05.2020 00:00 U14SG AS TSV Neumarkt Neumarkt - Kunstrasen
Coca Cola U-12 Gruppe B Sa 09.05.2020 00:00 U12 HS SG Sportfreunde Flachgau B Eugendorf Sportzentrum
F-U-16 - Gruppe A Sa 09.05.2020 00:00 U16 HS SG Flachgau Nord Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe C Sa 09.05.2020 00:00 U11SG AS SSC Großgmain Bayerisch Gmain
U-13 - Gruppe A Sa 09.05.2020 00:00 U13SG AS 1. Oberndorfer SK Oberndorf
F-U-14 - 1. Sparkassenliga Sa 09.05.2020 12:00 U14 HS SG Sportfreunde Flachgau Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord - Reserve Sa 09.05.2020 14:45 Res AS 1. Oberndorfer SK Oberndorf
Salzburger Liga Sa 09.05.2020 17:00 KM AS SK Adnet Adnet
Salzburger Frauenliga Sa 09.05.2020 17:00 KM-FR AS SG Golling / Abtenau Bad Vigaun - Kunstrasen
1. Klasse Nord Sa 09.05.2020 17:00 KM 1b AS 1. Oberndorfer SK Oberndorf
So 10.05.2020 Muttertag
  20. Kalenderwoche
1. Klasse Nord - Reserve Sa 16.05.2020 14:30 Res AS 1. Oberalmer SV Oberalm
1. Klasse Nord Sa 16.05.2020 17:00 KM 1b AS 1. Oberalmer SV Oberalm
F-U-8 Region A Sa 16.05.2020 10:00 U08 AS USV Perwang Perwang
Salzburger Liga Sa 16.05.2020 17:00 KM HS FC Bergheim Eugendorf Sportzentrum
F-U-7 Region A So 17.05.2020 00:00 U07 HS USC Eugendorf Eugendorf Sportzentrum
Coca Cola U-12 Gruppe B So 17.05.2020 10:00 U12 AS UFC Leopoldskron-Moos Leopoldskron
U-13 - Gruppe A So 17.05.2020 00:00 U13SG HS SG Sportfreunde Flachgau Eugendorf Sportzentrum
F-U-16 - Gruppe A So 17.05.2020 00:00 U16 AS SG Sportfreunde Flachgau Hof
U-11 Gruppe B So 17.05.2020 00:00 U11 HS ASV Taxham Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe C So 17.05.2020 00:00 U11SG HS SG Anif/FC Liefering A Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - Gruppe A So 17.05.2020 00:00 U14SG HS Union Henndorf Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga Sa 16.05.2020 10:30 U14 AS SG Anif/FC Liefering B Anif - Sportzentrum
  21. Kalenderwoche
U-13 - Gruppe A Do 21.05.2020 00:00 U13SG AS SV Wals-Grünau B Grünau
1. Klasse Nord - Reserve Sa 23.05.2020 14:45 Res AS USV Scheffau Scheffau - Kunstrasen
Salzburger Liga Sa 23.05.2020 17:00 KM AS ÖTSU Hallein Union-Platz Hallein
1. Klasse Nord Sa 23.05.2020 17:00 KM 1b AS USV Scheffau Scheffau - Kunstrasen
F-U-9 Region A So 24.05.2020 00:00 U09 AS SV Wals-Grünau A Grünau
F-U-7 Region A Sa 23.05.2020 10:00 U07 AS USV Perwang A Perwang
Coca Cola U-12 Gruppe B So 24.05.2020 00:00 U12 HS SAK 1914 A Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe C So 24.05.2020 00:00 U11SG AS ASK_PSV Salzburg PSV Sportzentrum
F-U-16 - Gruppe A So 24.05.2020 00:00 U16 HS 1. SSK 1919 Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe B So 24.05.2020 00:00 U11 AS ATSV Salzburg Panoramacenter
F-U-14 - Gruppe A So 24.05.2020 00:00 U14SG AS USK Obertrum Obertrum
U-13 - Gruppe A So 24.05.2020 00:00 U13SG HS USK Elsbethen Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 24.05.2020 12:00 U14 HS FC Liefering A Eugendorf Sportzentrum
  22. Kalenderwoche
1. Klasse Nord - Reserve Fr 29.05.2020 16:00 Res HS USV St. Georgen Eugendorf Sportzentrum
1. Klasse Nord Fr 29.05.2020 18:00 KM 1b HS USV St. Georgen Eugendorf Sportzentrum
Salzburger Liga Fr 29.05.2020 18:00 KM HS TSV Neumarkt Eugendorf Sportzentrum
  23. Kalenderwoche
Länderspiel Di 02.06.2020 20:45 Österreich - England 2 Std. vorher Spielsperre
Salzburger Liga Sa 06.06.2020 17:00 KM AS SV Bürmoos Bürmoos - Kunstrasen
1. Klasse Nord Sa 06.06.2020 17:00 KM 1b AS USK Maximarkt Anif 1b Anif - Sportzentrum
F-U-9 Region A So 07.06.2020 00:00 U09 AS SV Bürmoos Bürmoos - Kunstrasen
F-U-8 Region A So 07.06.2020 00:00 U08 AS SV Wals-Grünau C Grünau
F-U-7 Region A So 07.06.2020 00:00 U07 AS USC Mattsee Mattsee Seestadion
Coca Cola U-12 Gruppe B So 07.06.2020 00:00 U12 AS UFC SV Hallwang Hallwang
F-U-16 - Gruppe A So 07.06.2020 00:00 U16 AS SV Seekirchen B Seekirchen - Kunstrasen
U-11 Gruppe B So 07.06.2020 00:00 U11 HS UFC Leopoldskron-Moos Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - Gruppe A So 07.06.2020 00:00 U14SG HS SV Seekirchen B Eugendorf Sportzentrum
U-13 - Gruppe A So 07.06.2020 00:00 U13SG AS USC Mattsee Mattsee Seestadion
U-11 Gruppe C So 07.06.2020 00:00 U11SG HS SV Wals-Grünau Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 07.06.2020 12:00 U14 AS SV Kuchl Kuchl
Salzburger Frauenliga - Oberes Play-Off So 07.06.2020 16:00 KM-FR AS FC Pinzgau Saalfelden SaalfeldenArena
Länderspiel So 07.06.2020 18:00 Tschechien - Österreich 2 Std. vorher Spielsperre
  24. Kalenderwoche
F-U-9 Region A So 14.06.2020 00:00 U09 AS SV Wals-Grünau B SV Wals-Grünau B
F-U-8 Region A So 14.06.2020 00:00 U08 AS SV Nußdorf/H. SV Nußdorf/H.
F-U-7 Region A So 14.06.2020 00:00 U07 HS USC Eugendorf USC Eugendorf
Coca Cola U-12 Gruppe B So 14.06.2020 00:00 U12 HS USK Maximarkt Anif Eugendorf Sportzentrum
U-11 Gruppe B So 14.06.2020 00:00 U11 AS FC Red Bull Salzburg Akademie Liefering - Platz 4
U-11 Gruppe C So 14.06.2020 00:00 U11SG AS FC Puch Puch - Waldstadion
F-U-14 - Gruppe A Fr 12.06.2020 18:00 U14SG AS USK Elsbethen Elsbethen
U-13 - Gruppe A So 14.06.2020 00:00 U13SG HS SG Köstendorf/Schleedorf Eugendorf Sportzentrum
F-U-14 - 1. Sparkassenliga So 14.06.2020 12:00 U14 HS SG Ennspongau A Eugendorf Sportzentrum
Länderspiel So 14.06.2020 18:00 Österreich - ? (in Bukarest) 2 Std. vorher Spielsperre
  25. Kalenderwoche
Länderspiel Do 18.06.2020 21:00 Niederlande - Österreich 2 Std. vorher Spielsperre
  26. Kalenderwoche
Länderspiel Mo 22.06.2020 18:00 Österreich - Ukraine (Bukarest) 2 Std. vorher Spielsperre
03.-05.08.2020 CampJupino